Минниханов призвал усилить антиэкстремистскую пропаганду

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал глав городов и районов республики усилить антиэкстремистскую пропаганду и проводить системную профилактическую работу с лицами, подвергшимися влиянию радикальных идеологий.

Глава республики убежден, что профилактика экстремизма должна вестись прежде всего на локальном уровне. «Эффективная борьба с этим пагубным явлением невозможна без консолидации усилий работников органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций и всего населения», - отметил он.

Также Минниханов напомнил, что профилактика экстремизма рассматривается руководством страны как важнейшее направление государственной политики по обеспечению национальной безопасности, модернизации экономики и устойчивого социально-экономического развития. Общегосударственная система противодействия экстремизму действует в РФ более 11 лет и приносит значимые итоги.

«Положительные результаты не дают нам права успокаиваться и считать, что мы близки к достижению главной цели – устранению причин экстремизма и самих угроз, их уровень по-прежнему высок», – заключил Минниханов.



комментариев