"Анжи" впервые возглавил российский чемпионат

Махачкалинский «Анжи» впервые в своей истории вышел в единоличные лидеры чемпионата России. После 10 туров дагестансикй клуб оторвался от ближайшего преследователя на два очка, сообщает РИА Дагестан.

Вчера в Махачкале местный "Анжи" принимал «Волгу» из Нижнего Новгорода. Встреча десятого тура премьер-лиги завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что матч для подопечных Гуса Хиддинка начался с неприятного эпизода: Евгений Помазан получил травму в столкновении с Шамилем Асильдаровым. Из-за этого ему пришлось покинуть поле. Заменить его вышел Владимир Габулов.

Но на настрой команды это не повлияло. Приложив немного усилий на исходе первого тайма, гол матча забил форвард махачкалинского клуба Самюэль Это'О. После перерыва игрок нижегородской команды Илья Максимов сравнял счет.

Свой второй мяч «Анжи» забил уже спустя три минуты. Ласина Траоре вывел свою команду вперед, не оставив «волжанам» ни одного шанса.

В результате махачкалинская команда обыграла «Волгу» со счетом 2:1.

Таким образом, дагестанский клуб впервые в истории вышел на первое место и захватил лидерство в российском чемпионате.