Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ему известно имя заказчика беспорядков в Бирюлеве, начавшихся после убийства уроженцем Азербайджана Орханом Зейналовым москвича Егора Щербакова, передает ИТАР-ТАСС
По словам Жириновского, беспорядки носили заказной характер и были спровоцированы «русскими бандитами» и «этническими преступными группировками» для передела сфер влияния в таком доходном виде бизнеса, как «базы и рынки».
Глава думской фракции либерал-демократов отметил, что не станет публично называть имя заказчика событий в Бирюлеве, однако оповестит главу МВД Владимира Колокольцева, руководителя ФМС Константина Ромодановского, а также заммэра Москвы Александра Горбенко.
«А кто платил — я вам отдам троим, только не вздумайте кому-нибудь передавать. Чтобы вы знали, кто заплатил, кто устроил, кто заказчик всех революций здесь, в том числе и Бирюлево», — сказал Жириновский, обращаясь к Колокольцеву, Ромодановскому и Горбенко после «Правительственного часа» в Госдуме.
Обычно Жириновский акцентирован на внешней политике.
Нельзя забывать о вопросе Жириновского Селезневу о сообщении всему залу депутатов 13 сентбяря 1999 года им, председателем ГД о "случившемся" только через 4 дня будущего теракта в Волгодонске 17 сентября 1999 года.
http://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A
Болтун Владимир Вольфович. Всегда все знает, но никому ничего не скажет. Ведь убивают, истязают, насилуют не его и не его сына. Недаром он про себя говорит, что он помесь, рожденный от женщины и юриста.