В Вологодской области создадут Союз мусульманских женщин

В Вологодской области будет создан Союз мусульманских женщин. Инициативу о создании такой организации мусульманки области озвучили на встрече в Соборной мечети Вологды 8 июля в День семьи, любви и верности.

С приветствием к собравшимся женщинам обратился имам г. Вологды и Вологодской области Равиль Мустафин. «Семейные ценности высоко почитаются как мусульманами, так и представителями других конфессий. Семья – источник любви и жизни. Когда в наших семьях рождаются дети, мы испытываем счастье материнства и отцовства, ведь наше дети – это наше будущее. От всего сердца желаю вам всего доброго, любви, счастья и крепкой веры», - сказал Р.Мустафин.


Одна из учащихся курсов по основам ислама и арабскому языку при Соборной мечети Вологды Светлана Пирбудагова заявила, что в Вологодской области много активисток-мусульманок, и поэтому назрела необходимость создания в регионе Союза мусульманских женщин.


По ее словам, союз должен защищать права женщин-мусульманок, заниматься вопросами воспитания и просвещения подрастающего поколения, организацией семейного досуга и др. Участники встречи поддержали данное предложение и выразили готовность участвовать в создании Союза мусульманских женщин.



комментариев