Мусульманская молодежь наведёт порядок

Студенты-мусульмане в Малайзии планируют проводить еженедельные сессии, на которых будут обсуждать пути улучшения экологической ситуации в родной стране в соответствии с предписаниями Ислама.

«В жизни необходимо сосуществование, Пророк велел нам это, и в Коране это тоже предписано», - говорит в интервью Bikyamas 20 летний студент инженерного факультета Радван Ислам.

Ислам надеется, что его профессиональные знания помогут разработать новые источники возобновляемой энергии для Малайзии и всего мира. – «Я с энтузиазмом настроен на выпуск нового буклета, в котором малазийцам будет разъяснено с позиции Ислама, как построить вокруг себя экологичную среду».

Буклет об исламском взгляде на охрану окружающей среды будет в скором времени опубликован в Малайзии совместно с Всемирным фондом дикой природы. В нем будут приведены аяты из священного Корана и хадисы Пророка на тему экологии.

«С цитатами из Корана, хадисов и с примерами из высказываний пророков, а также с приведением фактов, это пособие может принести пользу всем слоям общества», - отметил Мустафа Хассан, генеральный директор института исламского понимания Малайзии.



комментариев