Кандидат в президенты США поддержал мусульман

Ведущая мусульманская правозащитная организация Соединенных Штатов поприветствовала обещание кандидата в президенты от Демократической партии и сенатора от штата Вермонт положить конец исламофобии и другим формам расизма.

Кандидат в президенты США Берни Сандерс выступал на мероприятии в университете Джорджа Мейсона и во время своей речи пригласил студентку-мусульманку в хиджабе на сцену.

Студентка Римаз Абдельгадер задала политику вопрос об исламофобских заявлениях другого кандидата в президенты, Бена Карсона, который утверждал, что мусульманин ни при каких обстоятельствах не должен становиться главой государства.

Мусульманка поделилась с сенатором, что сталкивается с исламофобией в повседневной жизни.

«Я так устала слышать эту риторику, утверждающую, что я не могу стать президентом в один прекрасный день, что я не должна работать в госслужбе. Это меня злит и расстраивает».

Сандерс ответил девушке, что готов бороться со всеми формами расизма в стране в случае избрания президентом.

«Готовность Берни Сандерса сообща бороться с исламофобией и всеми формами расизма воодушевляет нас», - прокомментировал представитель Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Роберт МакКоу, цитирует OnIslam.net.



комментариев