Мусульман высаживают с авиарейсов после терактов в Париже

После парижских терактов участились инциденты предвзятого отношения к пассажирам-мусульманам на авиарейсах, в частности, в Соединенных Штатах.

На прошлой неделе на борту самолета компании SouthwestAirlines, который должен был вылетать из Чикаго, один из пассажиров потребовал высадить с рейса мужчин, говоривших на арабском языке, сообщает KATU News.

Первоначально сотрудники авиалинии попросили пассажиров-мусульман покинуть самолет, но один из них вызвал полицию, и, в конце концов, они смогли остаться на борту и вылететь в нужном направлении.

Днем ранее в Балтиморе троих мужчин и женщину выдворили из самолета авиакомпанииSpiritAirlines. Один из пассажиров поднял тревогу, заметив мусульман на борту, и их высадили из самолета, но затем после выяснения обстоятельств посадили на другой аналогичный авиарейс.

Также на прошлой неделе президент одной из старейших мусульманских молодежных организаций Соединенных Штатов был задержан правоохранительными органами после того, как пассажир на соседнем сидении пожаловался на «террористические послания», якобы отправляемые мусульманином. Поводом для беспокойства пассажира, очевидно, стал пакистанская национальная одежда мужчины.



комментариев