Голливудский актер поддержал мусульман

Голливудский актер Сэмюэл Джексон выступил в поддержку американских мусульман во время рекламных мероприятий, связанных с его новым фильмом.

Джексон заявил, что с учетом исламофобских настроений в обществе мусульмане – «новые темнокожие», и что он очень надеялся, что террористами в Сан-Бернардино окажутся не люди мусульманского происхождения, а белокожие мужчины, цитирует New America Media.

«Мне обидно за каждого, кто выглядит выходцем из Ближнего Востока, - отметил актер. – В тот день, когда произошли события в Сан-Бернардино, я был на Гавайях, и вы даже не можете представить, как сильно я хотел, чтобы виновником оказался другой человек – какой-нибудь чокнутый белый чувак, а не мусульмане».

По словам Джексона, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп, с которым ему в прошлом доводилось играть в гольф, своими заявлениями разжигает ненависть.

Актер считает, что сейчас к мусульманам относятся так же предвзято и негативно, как в прошлом относились к темнокожему населению.



комментариев