Мусульмане создали собственную телестудию для борьбы с исламофобией

Мусульмане австралийского Сиднея запустили телевизионную студию стоимостью в 1 млн долларов, чтобы с помощью качественных видеосюжетов и ток-шоу бороться с некорректным освещением Ислама в СМИ.

«В настоящее время на мусульманское сообщество оказывают большое давление», - пояснил глава телестудии Маляз Маджанни в интервью ABCnews.

«К сожалению, действительно оказывается, что в мейнстримовых СМИ нас зачастую неверно интерпретируют, искажают нашу позицию, а здесь мы можем убедиться в том, что доносим до людей четкую информацию».

Телестудия на западе Сиднея была запущена под названием OnePathNetwork. Ее специалисты готовят видеосюжеты для одноименного канала в YouTube, в т.ч., снимают интервью с исламскими учеными и деятелями.

Новая телестудия не только освещает новости мусульманской общины Австралии, но и проводит дискуссии на тему различных событий.

В частности, в одной из программ гостем студии был шейх Висам Чаркави из мечети Оберна, и он раскритиковал премьер-министра Австралии Тони Эбботта за недавние исламофобские комментарии.

«Мусульманская община потеряла доверие и чувствует себя совершенно брошенной правительством. Я еще никогда не наблюдал такой удручающей ситуации», - отметил шейх Чаркави.



комментариев