Историческую школу в Аль-Аксе пытаются превратить в синагогу

Ведущая палестинская ассоциация предостерегла о том, что исламскому наследию Аль-Кудса (оккупированному Иерусалиму) угрожает огромная опасность – Израиль пытается превратить историческую исламскую школу на территории Аль-Аксы в иудейскую синагогу.

«Необходимо понимать, что влекут за собой частые предложения и попытки Израиля превратить часть мечети Аль-Акса в иудейскую синагогу», - заявил председатель Ассоциации по пожертвованиям и наследию Аль-Аксы Амир Аль-Хатиб, цитирует Middle East Monitor.

Ассоциация предостерегла о том, что Израиль при содействии радикальных иудейских группировок предпринимает попытки по превращению исторической школы Танказия, расположенной на территории Аль-Аксы, в синагогу.

Адвокат Авиад Висоли, руководитель «Коалиции Храмовой горы», направил письмо в окружную полицию Иерусалима с требованием дать его организации разрешение на вход в школу Танказия, чтобы учредить в ней синагогу.

Висоли грозит засудить полицию в том случае, если ему откажут в выдаче этого разрешения в 24-часовой срок.

Палестинцы и даже некоторые израильские правозащитные организации уверены в том, что целью этих манипуляций является получение радикальными иудеями доступа к исламской святыне и превращение ее в иудейское место поклонения.



комментариев