В Сингапуре придумали совместимый с наушниками хиджаб

Сингапурская фирма Adlina Anis разработала новый вид хиджаба, на котором предусмотрены откидные клапаны для легкого использования наушников.

Как известно, мусульманки, носящие хиджаб в повседневной жизни, зачастую сталкиваются с проблемами при использовании наушников – возникает вопрос, как вставить их в уши и затем извлечь, не развязывая платок и не открывая своих волос при посторонних.

Хиджаб под названием «Ниндзя эхо» (Ninja Echo) сингапурского бренда решает эту проблему. В головном уборе дизайнеры предусмотрели специальные клапаны по бокам, чтобы носительница такого хиджаба могла без затруднений вставить наушники и не продемонстрировать при этом своих ушей.

Головной убор выполнен из дышащей эластичной ткани и особенно подойдет мусульманкам, ведущим спортивный образ жизни, сообщает Asia One.

Изначально дизайнер Адлина Анис придумала такую модель не столько ради ношения наушников, сколько для врачей-мусульманок, для которых всегда было проблемой использование стетоскопа – как вставить его в уши, если они плотно закрыты платком?

Задумавшись об этом, выпускница школы дизайна решила выпустить модель хиджаба, подходящую как врачам, так и мусульманкам со спортивным образом жизни.



комментариев