Мусульмане Мордовии провели республиканский турнир по борьбе (+ видео)

В минувшее воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь (Мордовия) состоялся XII Республиканский турнир по греко-римской борьбе. Соревнования, посвященные исламскому празднику Курбан–Байрам, более десяти лет проходят при поддержке Духовного управления мусульман региона.

В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество молодых спортсменов – 195 человек из десяти районов Мордовии и Пензенской области.

Председателем оргкомитета и главным судьёй турнира являлся Айса Сафаров.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали руководители района, прославленные спортсмены и религиозные деятели.

«Пропаганда здорового образа жизни – одна из целей Духовного управления мусульман Республики Мордовия. Турнир подчеркивает единство и дружбу среди разных национальностей, разных вероисповеданий республики и всей страны. И мы ежегодно помогаем в организации и проведении этого турнира», - отметил муфтий Ильдус-хазрат Исхаков.

По традиции всех участников и гостей турнира угощали вкусным пловом. В этом году большую помощь оказали активисты Центральной Соборной мечети Саранска.



комментариев