Латиноамериканские ифтары собрали сотни гостей

Мусульмане округа Орандж в американском штате Калифорния решили по-новому наладить взаимоотношения с местным латиноамериканским сообществом, и по случаю священного месяца Рамадан организовали межкультурные мероприятия.

В минувшую субботу мусульмане после дневного поста собрались под вечер на парковке исламского центра Санта-Аны вместе с представителями латиноамериканского сообщества и поифтарили традиционным блюдом мексиканской кухни – тако.

Организаторы латиноамериканского ифтара Рида Хамида и Бен Васкез сочли, что совместная трапеза лучше всего поможет преодолеть предрассудки. Такие мероприятия были проведены не только в исламском центре Санта-Аны, но и в других мечетях округа.

Всего халяльных тако (лепешек, начиненных мясом и овощами) в мечетях округа Орандж отведало около 400 человек, сообщает Latimes.

«Нельзя отвечать ненавистью на ненависть, - отметил уроженец Перу Майкл Абдул, тоже побывавшем на мексиканском ифтаре в мечети. – Я обнаружил, что эта религия объединяет не только мусульман, но и всех милосердных и прощающих людей».



комментариев