Бюджетные средства потратили на исламофобию

Австралийская мусульманская организация раскритиковала исследование одного из университетов Мельбурна на исламскую тематику как бесполезное и разжигающее исламофобию.

Исламский совет Квинсленда выразил недоумение по поводу того, почему деньги налогоплательщиков были потрачены на выяснение отношения граждан к женщинам в бурках.

Исследование вуза выяснило, что две трети немусульман негативно относятся к женщинам с закрытым лицом, при этом финансировало данное исследование правительство штата, сообщает The Daily Mail.

Представитель Исламского совета Квинсленда Али Кадри отметил, что опрос 300 человек в двух неблагополучных пригородах Мельбурна – пустая трата бюджетных средств.

«Я не считаю, что это эффективное использование бюджетных денег и исследовательских грантов – выяснять, злит ли кого-нибудь выбор одежды небольшой группы женщин», - отметил Кадри.

«Некоторых людей раздражают бикини, а других – пирсинг или татуировки».

Мусульманский лидер из Брисбена отметил, что подавляющее большинство опрошенных ни разу в жизни не видело женщину в никабе, ведь в Австралии этот вид покрывала носит мизерное число женщин.



комментариев