Кто остановит эпидемию линчевания мусульман в Индии?

В Индии общество находится у точки кипения в связи с катастрофическим учащением случаев расправы над мусульманами из-за коров и говядины, и в адрес премьер-министра Моди звучат все более настойчивые призывы к действию, которые пока не находят надлежащего отклика.

По всей стране происходят атаки на представителей мусульманского меньшинства, причем основаниями для этих атак служат даже не факты наличия говядины на обеденных столах или зарезанных коров, а недостоверные слухи и подозрения.

В большинстве случае нападений жертвы транспортировали коров не на забой, а для дойки, ведь многие мусульмане в Индии и так не употребляют в пищу говядину, чтобы не задевать религиозные чувства индуистов и не иметь проблем с правоохранительными органами.

Несколько дней назад в Раджастхане был убит 28-летний Ракбар Хан, который вел коров по лесу. Сейчас становятся известными шокирующие обстоятельства его гибели – полиция обнаружила Хана в луже крови в лесу, а затем в течение 3 часов транспортировала его в больницу. Очевидцы рассказывают, что по пути полицейские не спеша завезли коров в приют, остановились выпить чая и дополнительно избили умирающего, передает The Washington Post.

За этот 3-часовой путь мусульманин скончался от потери крови.

Хуже всего, что местный депутат от правящей партии Бхаратия Джаната отреагировал на убийство Хана не осуждением, а оправданием его убийц, назвав самого Ракбара «грешником».



комментариев