Муфтий Северной Осетии презентовал книгу «Россия и ислам: на острие атаки»

Книга муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова «Россия и ислам: на острие атаки» появилась в продаже, сообщает пресс-служба Кавказского геополитического клуба. Накануне в Литературной гостиной крупнейшего владикавказского магазина «Книги» прошла презентация сборника.

Книга состоит из трех частей. Первая включает аналитические статьи, написанные самим муфтием, а также многочисленные интервью, данные им региональным, федеральным и иностранным средствам массовой информации за последние пять лет. Во втором разделе идет речь об отражении в прессе деятельности Духовного управления республики. Несколько непривычное название последней части — «В противостоянии сатане» — обусловлено ситуацией, в которой Гацалов оказался после того, как начал борьбу с распространением идеологии запрещенной в России и ряде других стран террористической группировки «ИГ».

Сборник рекомендуется политологам, религиоведам, журналистам и будет полезен не только интересующимся жизнью российских мусульман, но и всем, кто по долгу и убеждению стоит на страже российских национальных интересов так же, как муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов.

Ознакомиться с содержанием книги и предисловием составителя можно здесь

Хаджимурат Гацалов — один из самых активных российских религиозных деятелей. Возглавляемое им Духовное управление Северной Осетии первым приняло фетву, запрещающую мусульманам участие в сирийских событиях. В январе этого года муфтий обращался в прокуратуру с заявлением о готовящемся на него покушении.



комментариев