Рамиль спас пожилую пару и их 90-летнюю мать во время пожара

Недавно в Татарстане мужчина спас пожилую пару и их 90-летнюю мать во время пожара, сообщает sntat.ru.

Увидев рано утром пожар, жительница деревни Трыш Кукморского района Гульфинур Мифтахова тут же сообщила об этом односельчанину Рамилю Хисамову. Рамиль за считанные секунды вызволил из горящего дома пожилую пару и их 90-летнюю мать.

Сообщение о возгорании поступило на единый номер 112. Сотрудники ДОП «Уныш» прибыли на место и через 20 минут потушили пожар.

Из сводки МЧС следует, что возгорание произошло, пока люди в доме спали. Там находились трое жильцов (женщина, 1929 г. р., женщина 1952 г. р. и мужчина 1962 г. р.). Когда возник пожар, они проснулись, попытались покинуть дом через двери, но выход из дома через веранду был полностью охвачен огнем.

В это время к месту пожара прибыл сосед, который разбил подручными средствами стекло и помог жильцам поочередно через оконный проем покинуть охваченный огнем дом.

Деревянный дом сгорел не полностью, однако восстановить его вряд ли удастся.

«Рамиль обычно не любит, когда его хвалят. Конечно, все удивились, как он смог их вытащить. Не растерялся он, конечно, тут же разбил окно. Руку немного порезал об стекло. Он сначала залез в дом, подвел бабушку к окну, сам перелез обратно и помог ей выбраться», – вспоминает мама Рамиля Хисамова.

Подробности спасения соседей из огня Рамиль Хисамов рассказывать не стал. Вообще ему было неуютно оттого, что его поступок привлек большое внимание. Героем он себя не считает.

«На моем месте так сделал бы каждый. Я простой деревенский человек. У нас все помогают друг другу», – такими словами ограничился Рамиль Хисамов.



комментариев