Шейх Карадави призвал Мубарака уйти добровольно, пока не поздно

Глава Международного совета мусульманских ученых шейх Юсуф аль-Карадави призвал Хосни Мубарака добровольно оставить пост президента Египта, пока не пришлось это сделать принудительно.

По словам ученого, недавняя история с тунисским президентом Зин Аль Абидина Бен Али должна быть примером для его египетского коллеги.

"Мубарак, уходи, если в твоем сердце осталась хоть частичка милосердия, а в твоей голове – частичка здравомыслия", – обратился к президенту шейх Кардави в эфире телеканала "Аль-Джазира", отметив, что десятки людей погибли, требуя отставки диктатора.

"Для тебя не осталось места, Мубарак, я призываю тебя уйти добровольно, чтобы затем держать ответ перед гражданским судом, а не судом военным, который ты создал, чтобы расправляться с противниками без суда и следствия", – сказал мусульманский ученый.

"Каждому тирану наступит конец, и никто не в силах бороться с историей", – подчеркнул он.

Между тем власти Израиля уже объявили о готовности принять Хосни Мубарака в случае его экстренного бегства из страны. Об этом сообщил источник "Аль-Джазиры" в посольстве Египта в сионистском государстве, отмечает abna.ir.



комментариев