Фото сирийской девочки потрясло мир

Душераздирающая правда о войне в одном-единственном снимке. Интернет взорвала фотография сирийской девочки, сделанная журналистом в лагере для сирийских беженцев в Турции. Малышка решила сдаться, приняв направленную в ее сторону камеру за оружие, и подняла руки вверх.

Снимок получил массу откликов в соцсетях, как только попал в интернет. Более 14 тыс. ретвитов.

Одни пользователи констатируют факт: «Журналист сфотографировал 4-летнюю сирийскую девочку. Она приняла камеру за оружие и сдалась». Другие — не скрывают эмоций: «Это очень печально». «Вот какой мир мы создали для своих детей», — написал один из пользователей в Twitter. Ещё один комментарий: «Слёзы на глаза наворачиваются. Ведь именно по нашей вине планета стала таким ужасным местом».

Согласно официальной статистике, за пять лет войны в Сирии было убито более 10 тыс. детей. 5 млн детей отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи. Повод задуматься о том, что сейчас происходит в Йемене.

На прошлой неделе ВВС Саудовской Аравии при поддержке Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов подвергли бомбардировкам расположения йеменской оппозиции , контролирующая большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Вскоре к коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.



комментариев