Известный актер раздаст все свое состояние

Звезда гонконгского кино Чоу Юньфат после смерти передаст все свое состояние на благотворительность. Об этом 63-летний актер заявил в интервью южнокорейскому телевидению.

«Это не мои деньги. Я просто пока держу их в безопасности», – заявил актер.

Звезда фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» за 40 лет карьеры в кино заработал огромное состояние, которое составляет 714 миллионов долларов. При этом он ведет скромную повседневную жизнь и придерживается правила «деньги не имеют значения».

По мнению актера, самое сложное в жизни – это не заработать много денег, а сохранить спокойствие и прожить до конца простым и беззаботным образом.

У актера нет яхты для путешествий по миру, он не ест омаров и не носит меха. Наоборот, Чоу покупает еду у уличных торговцев и пользуется общественным транспортом. До недавнего времени актер-мультимиллионер даже обходился без смартфона, после того как сломался его верный 17-летний телефон Nokia.

Такого же принципа китайский актер придерживается и в одежде. «Я ношу одежду не для кого-то, а для себя. Если мне в чем-то удобно, для меня этого вполне достаточно», – заявлял ранее Чоу Юньфат.

В одном из интервью звезду спросили о причинах такого щедрого жеста и что думает по этому поводу его жена Жасмин Тан. «Жена полностью поддерживает мое решение. Когда человек умирает, он не может забрать с собой свои деньги. Так почему бы не отдать их тем, кто в них нуждается?» – ответил Чоу.

Мировая известность пришла к Чоу Юньфату после того, как он снялся в боевиках Джона Ву «Круто сваренные», «Наемный убийца» и «Светлое будущее». Его по праву считают одним из самых известных актеров Азии. Гонконгская академия искусств трижды присуждала ему премию в номинации «лучший актер».



комментариев