Футболист-мусульманин вывел сборную Швейцарии в плей-офф Чемпионата мира

Сборная Швейцарии со счетом 3:0 обыграла команду Гондураса в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии и вышла в плей-офф турнира.

В 1/8 финала подопечные Оттмара Хитцфельда сыграют с двукратными чемпионами мира аргентинцами, сообщает Интерфакс.

Победу Швейцарии принес хет-трик 22-летнего полузащитника Шердана Шакири. Первый гол в ворота Гондураса он забил уже на 6-й минуте, точно пробив с 25 метров.

На 31-й минуте Шакири вышел один на один с вратарем и забил второй мяч. На 71-й минуте он отличился в третий раз, замкнув передачу Йосипа Дрмича.

Благодаря этой победе швейцарцы заняли второе место в группе Е и сыграют в 1/8 финала с Аргентиной.

Южноамериканцы свой заключительный матч группового этапа проводили также в четверг и не без труда переиграли команду Нигерии.

В составе африканской сборной дважды отличился форвард московского ЦСКА Ахмед Муса. На его точные удары аргентинцы ответили голом Маркоса Рохо и дублем Лионеля Месси. Обе эти сборных вышли в 1/8 финала.

Поединок Аргентина - Швейцария пройдет 1 июля.

30 июня нигерийцы в 1/8 финала сыграют с победителем группы Е, сборной Франции.