Прихожанин мечети стал чемпионом губернии

15 ноября в г.Энгельсе прошел Чемпионат и Первенство Саратовской области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие как юноши, так и взрослые спортсмены.

Чемпионом губернии в весовой категории 63,5 кг стал прихожанин Соборной мечети г.Саратова Амангельды Ажгиреев. Он провел на турнире два боя, а в финале встретился с тайбоксером из Энгельса. По единогласному решению судей победа досталась саратовскому мусульманину.

«Вернувшись летом этого года домой из армии, я продолжил заниматься тайским боксом, — рассказывает Амангельды. — Впервые выступал на чемпионате области и сразу же стал победителем турнира».

В соревнованиях также дебютировал еще один прихожанин Соборной мечети Эльдар Нугманов. Выступая в категории 71 кг, он провел всего один бой, который проиграл по очкам. Однако набранные баллы на чемпионате позволили саратовскому мусульманину занять третье место. Всего в этой весовой категории боксировали пять человек.