Нафигулла Аширов обратился к российским мусульманам

1 ноября состоялась встреча главного муфтия, председателя Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигуллы-хазрата Аширова с известным адвокатом Равилем Тугушевым.

Ее темой стало обсуждение дальнейших общих усилий по поиску путей справедливого разбирательства в деле российского солдата Рамиля Шамсутдинова, который в результате неуставных отношений и посягательств на него, совершил преступление.

«В ходе нашей беседы Равиль Тугушев выразил готовность оказать Рамилю бесплатную адвокатскую помощь и выступить по делу в качестве его адвоката, а также выехать в ближайшие дни в Читу для ознакомления с делом и посещения арестованного в местах заключения. С таким же предложением позвонил известный адвокат Саид-Магомед Чапанов, который тоже выразил готовность оказать бесплатную адвокатскую поддержку в деле обвиняемого», - написал Нафигулла-хазрат Аширов в Фейсбуке.

Он отметил, что группа адвокатов, в которую также входят известные адвокаты Руслан Нагиев, Марат Ашимов и другие, успешно выступает по многим резонансным делам, проявляя принципиальную гражданскую позицию и профессионализм в своём деле.

«Но, как мы понимаем, оказание бесплатной адвокатской помощи, что само является огромным благородным жестом с их стороны, все же не исключает необходимости находить средства, связанные с их командировками в Читу, где сейчас содержится обвиняемый», - добавил глава ДУМ Азиатской части России.

О решении адвокатов оказывать всю необходимую юридическую помощь по сопровождению этого дела отцу обвиняемого солдата Салимчану Шамсутдинову сообщили по телефону. В свою очередь, он рассказал, что собирается выехать в ближайшие дни в Читу, чтобы увидеться с сыном.

«Поэтому просим всех неравнодушных продолжать оказание помощи на банковскую карту отца обвиняемого, который планирует выехать в Читу к своему сыну», - обратился Нафигулла-хазрат Аширов.

Карта Сбербанка 2202 2003 9580 0640 Салимчан Тимербаевич Ш.



комментариев