Чемпионы Европы по боксу получили награды от Рашида Нургалиева

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев встретился с сотрудниками органов внутренних дел - призерами Чемпионата Европы по боксу в Москве.

Чемпионат проходил с 4 по 12 июня в Москве. В составе национальной сборной команды России выступали 11 боксёров, шесть из которых являются сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. По итогам соревнований все они стали призерами чемпионата, в том числе завоевали звание чемпиона Европы пятеро милиционеров, среди них трое мусульман: рядовой милиции, милиционер ОВО при УВД по городскому округу «Химки» Московской области Артем Чеботарёв (75 кг), лейтенант, инспектор ДПС УВД по г. Челябинску Эдуард Абзалимов (54 кг) и прапорщик, милиционер УВД по г. Набережные Челны Республики Татарстан Альберт Селимов (60 кг).
Напомним, всего в соревнованиях принимали участие 230 спортсменов из 42 стран.

Встреча прошла в формате чаепития продлилась более двух часов. Рашид Нургалиев поздравил чемпионов с победой и поинтересовался их планами на будущее.

Кроме этого, спортсмены получили от министра и представителей университета МВД награды. Саратовцу Артему Чеботареву были вручены медаль «За доблесть в службе» и медаль Московского университета МВД России. Последняя дает право Артему поступить в главный ВУЗ МВД без вступительных испытаний.



комментариев