Кардави в честь народа Египта спел нашиды собственного сочинения (ВИДЕО)

Атмосфера радости после отставки президента Мубарака и победы революции в Египте охватила не только молодёжь этой страны, но и представителей исламского учёного мира и таких его символов как Юсуф аль-Кардави. Недавно в YouTube появился ролик, в котором этот учёный в окружении своих учеников и друзей распевал нашиды собственного сочинения, восхваляющие народ Египта за его победу над тиранией.

Кардави сидел с непокрытой головой (без своего традиционного азхаровского головного убора), хлопал в ладоши и подбадривал окружающих. Среди участников этого импровизированного хора был также знаменитый мусульманский мыслитель и поэт Иссам аль-Башира, а также бывший суданский министр вакуфов.

Следует отметить, что Кардави всегда был противником режима Мубарака и был одним из первых, кто поддержал требования народа.

После успеха революции он заявил, что египтяне преподали пример всему миру как должна вершиться революция – без разрушений и насилия и без сотен тысяч жертв как это происходило в западных странах.

Перевел с арабского Арслан Тимербулатов специально для Ансар.ру



комментариев