Священники и раввины решительно поддержали мусульман

Религиозные лидеры из американского штата Луизиана высказались в поддержку мусульманского меньшинства в связи с недавно поднявшейся волной исламофобии после теракта в Сан-Бернардино.

«Будучи людьми верующими, мы отличаемся друг от друга, но мы также уважаем друг друга, - заявил раввин из Луизианы Роберт Лоуи. – Ислам и мусульмане заслуживают уважения».

Межрелигиозная ассоциация духовенства Восточного Джефферсона выпустила специальное заявление, темой которого стали недавние исламофобские заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

«Будучи религиозными лидерами прихода Джефферсона и Большого Нового Орлеана, мы выступаем против антимусульманских настроений, о которых недавно стали сообщать СМИ. Мы самым категоричным образом осуждаем любые призывы запретить всем мусульманам въезд в Соединенные Штаты или разжечь насилие или навредить нашим мусульманским семьям, друзьям и соседям», - говорится в заявлении христианских и иудейских лидеров, цитирует WWLTV.

«Целые поколения иммигрантов находили на наших берегах убежище от религиозного преследования, и наш союз силен благодаря многообразию, обусловленному свободой вероисповедания. Любая атака на мусульман и любую другую религиозную или этническую группу – это атака на каждого из нас».

40 представителей духовенства из Луизианы подписали данное заявление в знак солидарности с мусульманами.



комментариев