«Заплети косы - соедини сердца»

В Турции группа женщин при поддержке благотворительного фонда запустила в социальных сетях кампанию под названием «Заплети косы - соедини сердца». Девочкам, потерявшим родителей в ходе военных действий, впервые за долгое время оказали особое внимание и сделали прически.

Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи (IHH) присоединился к акции, организованной группой активисток движения «Human Movie Team» и «For Children». Совместными усилиями удалось реализовать проект, благодаря которому более 500 девочкам из четырех лагерей беженцев в Алеппо сделали прически и отвели в парикмахерскую.

Главный организатор кампании Тюлай Гёкчимен рассказала о сложных условиях, в которых проживают сотни маленьких беженок. Малышек подстригли, сделали прически, подарили различные украшения для волос.

«Мы напомнили нашим маленьким подружкам, что они – девочки», - сказала Тюлай.

Гюльсюм Акман, одна из волонтеров-парикмахеров, добавила, что помимо радости от помощи детям, ее особенно тронули слова благодарности и светящиеся от счастья глаза девочек.

Волонтеров, желающих поучаствовать в кампании, с каждым днем становится все больше, поэтому данная инициатива получит продолжение и в других городах Сирии.



комментариев