Текущий кризис беженцев, в результате которого 65 миллионов человек по всему миру вынуждены были покинуть свою родину, является результатом продолжающихся конфликтов в 10 странах мира. Основной поток (порядка трети беженцев) приходится на Сирию, сообщает Всемирный банк (ВБ) в четверг со ссылкой на свой отчет.
"Текущий кризис серьезен — 65 миллионов человек являются вынужденно перемещенными лицами. Отчет выявил, что за прошлые 25 лет, согласно данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев внутренних и внешних получили данный статус в результате нескольких конфликтов в следующих странах: Афганистане, Ираке, Сирии, Бурунди, Демократической Республике Конго, Сомали, Судане, Колумбии и бывшей Югославии", — отмечает ВБ.
"В конце 2015 соседи Сирии — Турция, Ливан, и Иордания, размещали 27% всех беженцев во всем мире, соседи Афганистана — Пакистан и Иран — 16%; соседи Южного Судана и Сомали – Эфиопия, Кения — 7%", — добавляет банк.
"...нескольких конфликтов в следующих странах: Афганистане, Ираке, .....".
Странное дело, все конфликтные страны связаны с исламом. Не иначе, заговор "массонов" , крестоносцев, огнепоклонников, атеистов и прочих. Либо совпадение.
"...Бурунди, Демократическая Республика Конго, Южный Судан, Колумбия и бывшая Югославия..." - они тоже связаны с исламом? Читаешь, но фильтруешь ненужное для твоих целей?
Про Судан:
Причиной войны явилась политика исламизации, начатая правительством Судана во главе с Джафаром Нимейри в 1983.
Про Югославию: Война между мусульманами и не мусульманами.
а вот интересно, политика "исламитизации" началась в Судане до того, как нашли нефть?
Тут не только нефть, но и национальный вопрос, не говоря о религиозном. А силы примерно равны, вот и льётся кровь.
давай, давай пищи есчо! Гы: значительную часть населения Судана составляют арабы, а 95% граждан исповедуют ислам суннитского толка. В Южном Судане проживают преимущественно негры, исповедующие христианство или традиционные африканские религии, анимисты. Жили тринадцать веков в мире и дружбе и о жуть, национальный вопрос, религиозный.
Южный Судан в планах американцев должен стать ключевым звеном трансафриканского нефтепровода из Камеруна в Кению. В случае реализации этого проекта, в южном Судане должна появиться крупнейшая военная база США в Африке. Таким образом, претендующий на возврат своих территорий, Судан совершено не вписывается в планы американской экспансии, а это значит, что суданский конфликт никогда не будет решен мирным путем
Есл 95 сунниты, значит Ирек не прав.
Югославия - война между сербами и хорватами - и кто из них мусульмане?
Про Судан:
Причиной войны явилась политика произраильских кругов в США и местных произраильских племён.
Про Югославию:
Расчленение пророссийской страны под соусом или флагом христиано-мусульманского конфликта.
Бурунди мурунди мировой элите нахренъ не были бы нужны если бы там не было 5% мировых запасов никеля, Афганистан как и афганцы также не нужны бы были мировой элите, если бы там не было полезных ископаемых как минимум на триллион долларов, Афганистан, Ливия, Сирия, Ирак - интересны мировой элите лишь потому, что там нефть, или транзит нефти, или другие полезные ископаемые, а так ислам как и мусульмане в этих странах их глубоко не интересуют, если ты хороший муслим и правильно даешь (типа продаешь) свою нефть, то будь ты трижды исламист, тебя не тронут сильные мира сего, примеры от Саудовской Аравии, до Катара, Бохрейна и Омана. Но а если ты начал бузить и требовать свои права, как Саддам, будь ты светский человек, все равно придут по твою душу, и конец будет либо в виселице, либо в наконечнике черенка от лопаты в случае с Каддафи. Так что не надо ля ля про плохих исламистов, вот Мугабе президент Зимбабве себе недавно памятник открыл, в честь себя самого, за большую заслугу перед отечеством, управляет страной около 50 лет, одна булочка там стоит килограмм денег (в буквальном смысле этого слова), только мировой элите Мугабе как и его страна Лимпопо нахренъ не нужна, пусть хоть кошке памятник ставит и ей полномочия передает, ибо с них нечего взять, а с нефтяностных стран взять есть что, ну и что, что там население недовольствует, они же исламисты, давай устроим там "типа гражданскую", а пока они там варятся в своем соку, мы умные пендосы будем выкачивать полезные ресурсы, такиее дела.
Все верно, жирно плюсуюсь.
/Бурунди мурунди мировой элите нахренъ не были бы нужны/
Как-то не очень сдержанно для мусульманина.