Мусульман Канады призвали к бдительности

Канадская мусульманская организация призвала единоверцев к бдительности в связи с возможными актами исламофобии после терактов в Париже.

Исполнительный директор Национального совета канадских мусульман поделился своими соображениями по поводу текущих настроений в обществе.

«По нашему опыту, после подобных трагедий, когда Ислам и мусульман СМИ выставляют в негативном свете, мы замечаем подъем числа инцидентов и преступлений ненавистнического характера», - отметил Ихсан Гарди, цитирует CTV News.

Полиция одного из городов канадской провинции Онтарио уже ведет расследование поджога в мечети, произошедшего после парижских терактов, и глава Национального совета канадских мусульман призвал полицию расследовать этот случай как преступление из ненавистнических побуждений.

Тем временем, Мусульманская ассоциация Канады выпустила заявление, в котором назвала теракты в Париже преступлением против человечности, призвала канадцев руководствоваться здравым смыслом и не винить мусульман и их религию в действиях отдельных преступников.



комментариев