Чемпион по боксу протянул руку помощи сирийским беженцам

Британский мусульманин-чемпион по боксу рассказал о том, как решил отправить груз с гуманитарной помощью беженцам из стран Ближнего Востока после увиденных в интернете шокирующих фотографий утонувшего сирийского малыша.

Чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе по версии WBA Амир Хан признает, что был потрясен фотографиями маленького сирийца Айлана Курди, чье бездыханное тело было вынесено на турецкий берег.

«Увидев ту фотографию, я решил больше изучить эту тему, узнать, что там происходит, и когда я все это прочитал, я был крайне расстроен», - говорит 28-летний боксер, цитирует OnIslam.net.

Амиру Хану с помощью его благотворительной ассоциации и при партнерстве с Penny Appeal удалось собрать несколько микроавтобусов с предметами первой необходимости для беженцев. Эти микроавтобусы с волонтерами за рулем выдвинулись из Манчестера в Грецию.

Боксер лично участвует в акции и в пятницу намерен добраться до острова Лесбос, принимающего большое количество беженцев.

«У меня самого есть ребенок, и даже мысль о потере своей дочери при подобных обстоятельствах причиняет боль. Я хочу внести свой вклад», - говорит Хан.



комментариев