Мусульманин лидирует на выборах мэра Лондона

Победу на выборах мэра Лондона после обработки 90% бюллетеней одерживает кандидат от Лейбористской партии Садик Хан. Он набрал 44% голосов, но чтобы избежать второго тура, ему нужны 50%, сообщает The Guardian.

В случае победы Садик Хан, сын эмигрировавшего из Пакистана водителя автобуса, станет первым мусульманином, который станет мэром британской столицы. Конкуренцию ему составляет консерватор Зак Голдсмит, сын миллиардера Джеймса Голдсмита, получивший пока поддержку 35%.

На официальном сайте выборов отмечается, что после подсчета 90% голосов информация не будет обновляться до объявления окончательных результатов. The Guardian уточняет, что итоги голосования будут объявлены сегодня вечером.

Должность мэра Большого Лондона была учреждена в 2000 году. По 2008 год ее занимал лейборист Кен Ливингстон, а затем — консерватор Борис Джонсон.

В полномочия мэра входит контроль за транспортом, охраной правопорядка и окружающей среды, жилищным строительством и городским планированием. Он подотчетен Лондонской ассамблее — городскому парламенту, состоящему из 25 человек.

Садик Хан является юристом по образованию. Он окончил Университет Северного Лондона. Садик Хан — член британского парламента от лондонского района Тутинг, в котором он родился. В лейбористском правительстве Гордона Брауна занимал должности министра общин и местного самоуправления, а затем министра транспорта.



40 комментариев


  1. (06.05.2016 22:45) #
    1

    приятная новость инш ,чтоб стал мэром пожизненно .как странно ,что даже пакистаны цепляют себе приставку хан )
    , какие были крутые татары когда -то ,все под нас косят ,инш ,чтоб все к нам вернулось по милости всевышнего .

  2. (06.05.2016 22:48) #
    1

    еще раз всем посмотреть и потом смотреть всегда ,а так же всем показывать ! https://www.youtube.com/watch?v=4hGWGhIttHA

  3. (06.05.2016 22:57) #
    1

    не ручаюсь за достоверность но вот бритиши пишут,что он поддержал однополые браки "-первый лондонский мэр Муслим Садик Хан (на фото с женой врезке Саадии) является гордым сыном пакистанского водителя автобуса, который настолько либеральны он поддержал однополые браки и даже начал свою кампанию в пабе. Лейборист, 45, (на фото в руках его матери и прямо на королевы серебряного юбилея в 1977 году) положить борьбы с терроризмом и «искоренить его рак" в самом центре его кампании и пообещал поставить столицу на «военное основе с самого первого дня. Он помог в мэрии по кампании тори соперник Zac Голдсмит, который даже был заклеймен «расист» и «возмутительным» его собственной партии после того, как он утверждал, команда труда г-н Хан "считает, террористы его друзья". Но карьера господина Хана завален инцидентов, когда он заканчивали делить платформу с экстремистами и был вынужден в унизительно извинений за создавая впечатление, он поделился своими взглядами. Несмотря на это, отец двоих детей уже сам страдал смертельные угрозы от исламистов, которые ненавидят его за то, что слишком либеральным, особенно потому, что он голосовал за однополых браков.

  4. (06.05.2016 22:58) #
    0

    вот источник : http://www.dailymail.co.uk/news/article-3575614/Introducing-London-s-Muslim-mayor-Sadiq-Khan-bus-driver-s-son-human-rights-lawyer-dogged-links-extremists-claims-moderate-loves-manicures-wooed-wife-McDonald-s.html

  5. (06.05.2016 23:00) #
    1

    жена у него не покрывает голову ,вообщем может только этнический ?

    • (06.05.2016 23:51) #
      0

      Именно, этнический. Британские спецслужбы, наверное, уже давно "просканировали" этого чела. Мусульманин и сторонник педер-астии- понятия кардинально противоположные и несовместимые...

  6. (06.05.2016 23:11) #
    0

    Видимо,cвободные люди англосаксы в своих головах.

  7. (06.05.2016 23:59) #
    -1

    Пример мусульманина на пути к Единобожию.

    • (07.05.2016 00:01) #
      0

      ты армян ?

      • (07.05.2016 00:10) #
        0

        Нет. Но с какой целью интересуешься?

        • (07.05.2016 00:13) #
          0

          какой ты нации ?

          • (07.05.2016 00:17) #
            0

            Русско-еврейской. И Греко-украинской. А ты?

            • (07.05.2016 00:20) #
              0

              а в итоге к кому себя относишь к кацапам ,маланцам или хохлам ?

              • (07.05.2016 00:21) #
                0

                К русским, ибо родной язык русский.

                • (07.05.2016 00:24) #
                  0

                  буду рад узнать ,что значит русский ,просвяти !что за нация

                  • (07.05.2016 00:27) #
                    0

                    1. Родной язык русский.
                    2. Самоидентификация .

                    • (07.05.2016 00:28) #
                      0

                      скупо как-то ,подробней не стыдись

                      • (07.05.2016 00:30) #
                        0

                        Этого достаточно, чтобы быть русским.

                        • (07.05.2016 00:33) #
                          0

                          СУДЯ ПО ОТВЕТАМ ТЫ ЯХУД . НО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО МНЕ ИНТЕРЕСНО ТУТ КТО ТЫ ,ИСПОЛЬЗУЙ ШАНС ,ЗАВТРА ДАШЬ ПОЛНЫЙ РАСКЛАД !

                          • (07.05.2016 00:35) #
                            0

                            Тебе, интересно? С чего бы?

                            • (07.05.2016 00:38) #
                              0

                              тебе в подарок ,изучай ,найди себя - https://www.youtube.com/watch?v=4hGWGhIttHA

                              • (07.05.2016 00:43) #
                                0

                                Наука интересней, а поделки не интересуют.

                                • (07.05.2016 10:31) #
                                  0

                                  "Наука" - это то, что ТЫ объявляешь наукой, или твои сородичи? Хотя, даже тут явный конфуз, - ты, оказывается, не справляешься с элементарной логикой, что уж говорить о "науке":

                                  ansar.ru/world/chuzhdaya-religiya-nemeckaya-pravoradikalnaya-partiya-zapretila-hidzhab-i-mecheti#114265

                                  • (07.05.2016 10:55) #
                                    0

                                    Уже всем известно, что твоё любимое занятие копировать и вставлять. Чего-нибудь более интересное освой, будет о чём поболтать.

                                    • (07.05.2016 13:46) #
                                      0

                                      Ты, видимо, не понял, - "поболтать" тебе уже НИКОГДА здесь не придётся, - я уж об этом позабочусь! )))

                                      По крайней мере, пока ты не восстановишь доверие к своим элементарным логическим способностям, хоть как-то минимально вразумительно объяснив созданную тобой собственноручно химеру:

                                      Зачем ты ввёл "судный час" в своё "единобожие", если сам считаешь его "язычеством"?

                                      ansar.ru/analytics/vozmozhen-li-nemeckij-islam#114220

                                      И, вот, до получения этого разъяснения (а это первостепенный, вопрос, - о самОй умственной СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, для претендующего на роль не просто учёного, но УЧИТЕЛЯ заблуждающихся), - мне придётся демонстрировать уровень твоего РЕАЛЬНОГО умственного развития всем, кого ты пытаешься "поучать", и наблюдающим это.

                                      Так что, даже просто "поболтать" для тебя теперь осталось в ПРОШЛОМ, не говоря уж о твоём лже-миссионерстве. )

                                      Я не прошу чрезмерного, - один ответ по сути твоего "парадокса", - и всё решено! Это так просто.

                                      • (07.05.2016 14:59) #
                                        0

                                        Про судный час. Каждый день любой человек соотносит свои действия с совестью. Это и есть "судный час" каждый день. Обрамлять словестной шелухой это явление бесполезно, и Единобожие этим не занимается. Ты бы лучше посчитал количество чертей, в которых веруешь, да рассказал публике. Чертовски интересно.

                                        • (07.05.2016 17:02) #
                                          0

                                          Дело не в том, "в каких чертей мы веруем", - мы открыто провозглашаем веру в то, что сатана существует, - это часть нашей веры, и о его существовании нам поведал сам Бог через своего Пророка(мир ему и благословения Его), - так что, это логическая составляющая нашей веры, как и Судный день, И НАМ НЕЧЕГО ЗДЕСЬ СТЫДИТЬСЯ, ИЛИ ОТРИЦАТЬ!

                                          А дело в том, что ТЫ, провозглашая СВОЁ фантастическое "единобожие", якобы превосходящее наше по чистоте и логичности, сам, без малейшего принуждения, вводишь понятие "судного часа", как элемент ЕДИНОБОЖИЯ, но затем сам же пытаешься откреститься от него, как от элемента "ЯЗЫЧЕСТВА".

                                          Твои слова:
                                          Е Д И Н О Б О Ж Н И КAllahu Akbar!
                                          (30.04.2016 11:20) # 0
                                          "А единый Бог по условиям Единобожия вечен, а что с ним происходит нам не дано знать. Остаётся надеяться, что после остановки биохимических процессов и наступлении "судного часа" вера в Единого и отрицание "бесовщинки" окажутся истиной.

                                          ответ

                                          Allahu Akbar!Е Д И Н О Б О Ж Н И К
                                          (30.04.2016 16:00) # 0
                                          В чем заключается "судный час"?

                                          ответ

                                          Е Д И Н О Б О Ж Н И КAllahu Akbar!
                                          (30.04.2016 16:32) # 0
                                          Когда прозвучит вопрос, "В кого и зачем веровал"?"

                                          Но, потом:
                                          "Allahu Akbar!Е Д И Н О Б О Ж Н И К
                                          (30.04.2016 19:56) # 0
                                          "Если твоё "я" после смерти ИСЧЕЗАЕТ, то КТО участвует в "судном часе"?

                                          ответ

                                          Е Д И Н О Б О Ж Н И КAllahu Akbar!
                                          (01.05.2016 11:15) # 0
                                          Надо напомнить, что одно допущение в виде понятия "Абсолютный БОГ", вера в него, это путь к Нему, а другие допущения (понятия "судный час", рай, живность всякая в виде джинов, ангелов, духов и т.п.) уже не приближают к Абсолютному Разуму, а отдаляют, создавая абсурдные словестные конструкции и психические расстройства (ИГ). Это и есть словоблудие, искривляющее путь к Разуму."

                                          ТО ЕСТЬ, дело В ДАННОМ СЛУЧАЕ, даже не в том, кто и что провозглашает, а в том, КТО ЛОГИЧЕН и ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН в том, что сам же провозглашает.

                                          Мы - последовательны и логичны в своих постулатах, а ТЫ в СВОИХ путаешься, и отрицаешь их, едва успев сформулировать!!!
                                          Потеха! Цирк! Детский сад!

                                          Но, при этом, берёшь на себя смелость УЧИТЬ ДРУГИХ логике и последовательности!!! Клиника!

                                          А только взгляни, как ты оперативно переформулировал значение "судного часа", - теперь это для тебя уже не ПОСМЕРТНОЕ событие, а ТЕКУЩЕЕ!

                                          Ты уже забыл, что говорил неделю назад, или уверен, что "публика" забыла? Или лжешь напропалую, уверовав в чудодейственность ХУЦПЫ?

                                          Вот в этом и всё ТВОЁ "единобожие"!!! ))) Твой "единственный бог" - ЛОЖЬ!

                                          И отец твой - дьявол.©

                                          • (07.05.2016 19:46) #
                                            0

                                            С точки зрения Единобожия схоластика хороша в небольшом количестве и в виде каламбуров.
                                            Меньше слов, больше мысли!

                                            • (07.05.2016 20:50) #
                                              0

                                              Тогда ответь, что есть "судный час", -

                                              а)допрашивание после смерти, когда "я" исчезает;
                                              б)ежедневное соотношение своих действий с совестью;
                                              в)словоблудие, искривляющее путь к разуму?

                                              Все три взаимоисключающих варианта ответа, - порождение твоего мозга, очевидно игнорирующего свой же лозунг "меньше слов, больше мысли". ))

                                              Так где ты солгал? Или везде?

  8. (07.05.2016 23:06) #
    0

    ас салам алейкум мои братья ,вот ссылка с видео где новый мэр лондона в церкви . я не ищу подволха но может мне кто обьяснить в чем смыл сей акции ? http://www.dailymail.co.uk/news/article-3578391/My-Sadiq-m-mayor-London-Khan-kicks-new-role-capital-hours-blasting-rival-Zac-Goldsmith-s-politics-fear-campaign.html

  9. (07.05.2016 23:07) #
    0

    P.S жена в костюме ,почти мужской и конечно без платка ,выглядит как мужик ,обстриженная ... караул вообщем ) чудеса да и только .

  10. (08.05.2016 11:39) #
    0

    Сбываются худшие кошмары исламофобов, мэром Лондона стал мусульманин Садик Хан - первый мусульманин, ставший мэром столицы страны-члена ЕС. Его родители - Амуналла и Сехрун - эмигрировали в Британию из Пакистана в 1970 году, незадолго до его рождения. Он - пятый из восьми детей в семье (семи сыновей и дочери).
    Его отец проработал 25 лет водителем автобуса, был членом профсоюза, и, по воспоминаниям Садика, неплохо зарабатывал. А мать его была швеей-домохозяйкой и, в отличие от отца, зарабатывала немного.
    В семье детей воспитывали в духе уважения к исламу. Садик считает себя мусульманином и всегда признавал значимость для себя своей веры. В своей первой речи в качестве члена парламента он вспоминал, как отец учил его заветам пророка Мухаммеда.

  11. (08.05.2016 12:21) #
    -1

    Кем бы ты ни был,
    но заняв пост
    в армии сатаны,
    не важно какой,
    - баландёра или мэра,
    ты стал одним из них;
    сатанистом
    во крови и плоти.

  12. (08.05.2016 23:05) #
    0

    удивительная история ) мэр лондона дает клятвы в церкви ,а теперь болтается в синагоге .. ждем посещения мечети ,надеюсь она будет не шиитская .

  13. (08.05.2016 23:07) #
    0

    подтверждаю фактами ,фото и рэббаи все как есть - http://www.dailymail.co.uk/news/article-3579714/Sadiq-Khan-attends-Holocaust-memorial-act-Mayor-London-day-Labour-mayor-repeated-controversial-claims-Hitler-Zionist.html

  14. (09.05.2016 11:57) #
    0

    в Англии каждый год 5 тыс. человек принимают Ислам
    мэр мусульманин - это в любом случае гораздо более полезнее для мусульман, чем какой нибудь Борис Джонсон.
    а то, что с раввином в обнимку, так нет в этом ничего удивительного, он же мэр, а мэр должен быть любим всеми. тем более это не запрещено исламом, в Британии есть такой имам Абдурахим Грин - очень известный, так вот у него тоже есть друг раввин, как он рассказывал, с которым он введет дискуссии, которые потом на проповедях рассказывает.

  15. (10.05.2016 11:59) #
    0

    /в Англии каждый год 5 тыс. человек принимают Ислам.../
    Вот и ломают имидж исламу активно в глазах европейцев. Посмотрим будут они покупаться на эти регулярные имиджевые атаки.