Шведская школьница поведала о страшном годе в ИГИЛ

Шведская школьница рассказала о том, как чудом спаслась из группировки ИГИЛ, запрещенной на территории РФ и многих других стран.

В 2014 году совсем еще юная Марлин Стивани Ниварлайн познакомилась с молодым человеком, который убедил ее отправиться вместе с ним воевать в Сирию.

16-летняя школьница на момент бегства из родного города Борас с 19-летним бойфрендом уже была беременна, сообщает Business Insider.

По словам девушки, она ничего не знала об ИГИЛ и даже об Исламе не имела простейшего понятия.

«Сначала у нас все было хорошо, но затем он стал смотреть видеоролики ИГИЛ, говорить о них, и все такое. Потом он захотел поехать в ИГИЛ, и я сказала – ладно, без проблем, потому что я не знала, что такое ИГИЛ», - рассказала девушка после своего спасения из Сирии.

Но жизнь без электричества и воды оказалась для подростка слишком трудна. «Когда у меня появился телефон, я сразу связалась с мамой и сказала, что очень хочу домой».

В октябре юную шведку спасли с территорий группировки курдские войска, но позже, когда приблизилась дата родов, она вернулась к своему гражданскому супругу. 17 февраля курдские военные снова вывезли Марлин из Сирии, и теперь в скором времени ее передадут шведским правоохранителям.



комментариев